Программа «Школа безопасности» удостоена награды МЧС

12:24
27.12.06
0
1348
Те,  для кого спасение людей - это профессия, сегодня отмечают свой профессиональный праздник. 16 лет назад было сформировано Министерство по чрезвычайным ситуациям. Совместный проект Нижегородской телерадиокомпании и Главного управления МЧС по Нижегородской области стал победителем в специальном конкурсе в номинации «Народный спасатель».


Открыть полностью
Еще МЧС расшифровывается - как мужество, честь и сила.  За уходящий 2006 год Нижегородскими спасателями было потушено 4 с половиной тысячи пожаров, обезврежено почти 400 взрывоопасных предметов, спасено более 6 тысяч человек. За профессионализм и самоотверженность 35 пожарных в этом году  были награждены ведомственными наградами, 19 их них - Медалями «За отвагу на пожаре».
Награду получили и те, кто тесно сотрудничает со спасателями. В этом году МЧС страны провело всероссийский конкурс. В номинации «Народный спасатель» победила программа «Школа безопасности». Это совместный проект Нижегородской телерадиокомпании и Главного управления МЧС по Нижегородской области. Программа выходит в эфир уже 10 лет. Как отметил генеральный директор ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый, полученная награда - это своевременный подарок к юбилею проекта.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку