Банкротств станет меньше

15:04
27.12.06
0
672
С необоснованным банкротством нижегородских предприятий будет бороться региональное правительство. Сейчас областные чиновники составляют список стратегически важных компаний.


Открыть полностью
Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции заявила заместитель губернатора Ирина Живихина. Она сообщила, что из трех тысяч  предприятий пока в списке только 438. Но их число будет  уточняться. Среди претендентов в основном  промышленные, сельскохозяйственные предприятия и организации коммунальной сферы.  Стратегически важными будут названы  компании любой формы собственности, от которых напрямую зависит развитие той или иной отрасли. По словам Живихиной в последнее время слишком часто  крупные предприятия  становятся банкротами. Иногда это не имеет под собой никакого экономического обоснования.
И сегодня же Ирина Живихина сообщила, что региональное правительство  намерено выселять нижегородцев из домов, которые являются памятниками архитектуры. О датах и сроках замгубернатора пока не сообщила. Она отметила, что  пока необходимо ужесточить требования к жильцам.   Они обязаны следить за внешним и внутренним состоянием  зданий, являющихся культурным наследием Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку