Время для споров еще не пришло

08:49
31.01.07
0
548
Истина, как известно, рождается в спорах. Повод для споров чиновникам дали архитекторы – НижегородгражданНИИпроект. Они представили на суд мэрии сразу 4 проекта набережной Федоровского. От самого простого - новых дорожек, фонарей и смотровых площадок - до встроенных в склон торговых рядов и спортивно-досугового комплекса. Градоначальник не принял ни один.
Но потратиться в любом случае придется. Строительные работы на таком рельефе очень дороги, уверяют специалисты. Тем более если склон не укрепляли больше 40 лет. А почти год назад уничтожили и его последнюю защиту – деревья.  
На доработку проектов Вадим Булавинов отвел архитекторам 3 месяца. Впрочем, одна прозвучавшая на совещании идея мэру пришлась по душе. Та, что совпадала с его собственными градостроительными замыслами. Один из проектов реконструкции набережной предполагает посвятить ее пролетарскому писателю Максиму Горькому…впрочем, классик эту идею вряд ли одобрил бы – известно, что он не любил излишнего внимания к своей персоне.
Современным нижегородцам радоваться - или пугаться - еще рано. Специалисты НижегородгражданНИИпроекта уверяют – в новом, столичном виде набережная Федоровского предстанет через 5, а то и 10 лет. Пока в ее облике ничего не меняется. Мэр обещает – работы начнутся в мае этого года. Кстати, мнения жителей о реконструкции никто не спросил. Чиновники говорят – для массовых споров время не пришло.  


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку