У социальных объектов совхоза Доскино появился официальный хозяин

12:11
1.02.07
0
3119
Спор властей закончился – закончатся ли страдания людей? У социальных объектов, принадлежавших некогда совхозу Доскино, наконец появился официальный хозяин. Им стала администрация Нижнего Новгорода. Такое решение в конце января принял областной Арбитражный суд. На баланс мэрии перешли поликлиника, баня, клуб и водонапорная башня. Последние несколько лет эти здания считались бесхозными. Жители Доскина и сейчас продолжают считать, что власти бросили их на произвол судьбы. И не без оснований.


Открыть полностью
  
На, Боже, что нам не гоже. Долгие месяцы ни региональные, ни муниципальные власти не признавали социальные объекты поселка Доскино своими. И пытались «передарить» друг другу через Арбитражный суд. Выиграло дело областное правительство.
Еще недавно имуществом - поликлиникой, баней, клубом и водонапорной башней – распоряжался конкурсный управляющий. Совхоз «Доскино» уже несколько лет как банкрот. А его активы должны были пойти с молотка. Впрочем, пока тянулась процедура банкротства, от учреждений остались развалины и названия.  
В Доскине нет даже пожарного отряда - так же как бани и клуба. Да и милицейский патруль сюда не заглядывает. Последнее учреждение, оставшееся в поселке – ЖЭК. Его директор чувствует себя «начальником Чукотки». Люди идут к нему не только по жилищным, но и по всем остальным вопросам.
Напротив ЖЭКа – поликлиника. Временно она под замком, а в перспективе – под угрозой закрытия. Здесь осталось три врача, к остальным надо ехать в город - на Автозавод.
Еще здесь нет школы и уличного освещения. Луна не в счет. Фонари, теплосети и дороги до сих  пор остаются бесхозными. По ним решение суд вынесет не скоро.
С появлением официального хозяина надежда на заботу властей у жителей поселка появилась, хотя и слабая. Как-никак, с нижегородской мэрией связь у них довольно прочная. В городе люди бывают каждый месяц – когда платят за жилье.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку