Дети-сироты будут жить при монастыре

12:05
12.03.07
0
814
В Николаевском Георгиевском женском монастыре освятили недавно восстановленный и отремонтированный корпус, в котором теперь будут жить юные воспитанницы обители.


Открыть полностью

Они юные, но одинокие; в их жизни нет самого главного – семьи. Они – дети-сироты. Кто-то оказался брошенным, кто-то сам сбежал из той атмосферы, в которой приходилось существовать. Но в детском доме они не живут, их родным уголком стал Николаевский Георгиевский женский монастырь.
В последние годы обитель возрождается, показатель тому  – отремонтированный корпус для девочек-сирот. Здесь есть все, что необходимо: теплые спальни, обеденная, игровая комната и кабинет для занятий. Самому монастырю сделать такой ремонт было не по силам, помогали попечители и администрация Павловского района.
Воспитанием девочек занимается настоятельница монастыря – монахиня Никона. Именно она посоветовала прийти сюда Анне Беляевой, когда девушка потеряла всю семью. Останется ли Аня  навсегда в монастыре, она пока не знает, но когда вырастет, хочет стать регентом и заниматься вокалом.
Девочки заехали в корпус совсем недавно, но уже начали обживать свой новый дом: распределили комнаты, расставили по ящикам любимые игрушки. Воспитанниц пока всего девять, но со временем их станет больше. Пока на территории монастыря девочкам преподают только закон Божий и учат музыке, а общее образование они получают в местных сельских школах. По словам матушки Никоны, возможно, со временем здесь будет построена гимназия и создан филиал музыкальной школы.
Красота, душевное тепло и почти семейный уют - все это царит в новом корпусе, построенном специально для юных воспитанниц монастыря. Возможно, именно с ним сироты свяжут всю свою дальнейшую жизнь, которая, как надеются монахини, будет счастливой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку