В преддверии месячника по благоустройству

11:58
26.03.07
0
743
Цели ясны, задачи определены, а исполнители не найдены. В Нижнем Новгороде есть территории, ни за кем не закрепленные. За вывоз мусора с этих зон никто не отвечает.


Открыть полностью

Вопрос вывоза мусора, в преддверии месячника по благоустройству, обсуждался на еженедельной оперативке в мэрии. Правда, обсуждение очень быстро перешло в осуждение - главой города своих подчиненных – начальников управления благоустройства, департамента жилья и административно-технической инспекции.  
По словам градоначальника, АТИ должна строже следить за нерадивыми предприятиями, как государственными, так и коммерческими. Не лучше работают и жилищные организации, отвечающие за придомовые территории. Мэр также недоволен грязью во дворах. Он поручил главам ответственных подразделений закрепить за каждым предприятием санитарную зону, чтобы потом было с кого спросить, если они не будут убраны. Но на этом подготовка к месячнику не закончилась. Начальник управления благоустройства Виталий Ковалев отчитался перед Вадимом Булавиновым о ходе ямочного ремонта в городе. Как заметил главный нижегородский коммунальщик, только 2 района за прошедшую неделю выполнили норматив по латанию ям на дорогах, хотя норматив этот небольшой – всего 40 квадратных метров в неделю. Глава города пообещал разобраться с отстающими. Но перед журналистами оправдал глав районов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку