Последствия аварии в Балахнинском районе

11:48
12.04.07
0
2586
Вот уже второй день выпуски нижегородских новостей начинаются с рассказа о трагедии. Накануне в Балахнинском районе перевернулся пассажирский автобус. В нем находились 62 человека. По последней информации, в этой аварии получили травмы 40 человек. Погибших, к счастью, нет. 21 пострадавший до сих пор находится в больницах Балахны и Нижнего Новгорода. Было ли происшествие неизбежно?
Пункт назначения – Балахна. Это не кадры из фильма ужасов, а реальность, намного более ужасная. Рейсовый автобус марки ЛАЗ двигался из Нижнего Новгорода – вез 61-го пассажира. Внезапно на трассе у машины лопнуло колесо, и она, сбив дорожное ограждение, опрокинулась в кювет.
Анатолий Мареев в областной центр обычно ездит на машине. На злополучный рейс попал случайно. В этот раз возвращался с конференции по кредитам.
А получил кредит от смерти. Как и остальные пассажиры. К счастью, в этой трагедии, усилиями спасателей и врачей, выжили все.
В Балахнинской районной больнице тихий час закончился двадцать минут шестого. Привезли первую пострадавшую – молодую женщину, потерявшую обе ноги. Вскоре больница превратилась в военный госпиталь. Коридор был заставлен носилками. Эта операционная приняла на себя основной удар. Сейчас 8 человек уже переправлены в Нижний Новгород. Здесь остаются 13 пострадавших.
Тем временем, следователи выясняют причины происшествия. Версию о неисправности автобуса в Балахнинском автопредприятии отвергают. Машина, правда, была далеко не новая, - отработала 13 лет. Но колеса меняли всего два года назад.  
Братья-близнецы разбившегося автобуса курсируют по разным пригородным маршрутам. От пассажиров нет отбоя.
Пять минут страха – и вы в Нижнем. Шуточная поговорка как символ безответственности. Когда плата за проезд – 33 рубля – вовсе не обеспечивает людям благополучную доставку до пункта назначения.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку