В мэрии подвели итоги празднования 1 мая

11:55
2.05.07
0
744
Праздник мира, труда и мая прошел в Нижнем Новгороде мирно, но не без трудностей. Еженедельная оперативка в мэрии сегодня началась с отчета главы департамента культуры о проведении Первомая. Главный итог торжеств – происшествий не было. Однако исполняющий обязанности градоначальника Сергей Гладышев с этим был не согласен. Неожиданно парализованное движение в центре города он счел серьезным происшествием.


Открыть полностью
Виновниками неудобства стали участники митинга одной из политических партий. Они прошествовали по несогласованному с администрацией города маршруту. Из-за этого в середине дня сотрудникам ГИБДД пришлось срочно перекрывать движение на Зеленском съезде. Теперь городские власти намерены подать на политических активистов в суд. Параллельно в мэрии вовсю идет подготовка к другому приближающемуся празднику – Дню Победы.
В этом году нижегородская администрация планирует организовать торжества, по масштабам сравнимые с юбилейными. На это в муниципальной казне заложены средства порядка 7-8 миллионов рублей. В эти деньги включена не только оплата расходов на сам праздник, но и материальная помощь ветеранам. Пройдет День Победы в Нижнем Новгороде по традиционному плану – с утра на площади Минина состоится парад и шествие фронтовиков. Там же будет развернут военный городок и полевые кухни. Вечером нижегородцев ждет выступление группы «Любэ». А завершатся торжества в 10 часов вечера праздничным салютом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку