Премьера спектакля "Невольницы" в Театре "Комедия"

08:54
29.05.07
0
917
Репертуар нижегородского театра "Комедия" пополнился новым спектаклем. Это постановка приглашенного режиссера Василия Сечина по пьесе Александра Островского "Невольницы". Официальная премьера спектакля назначена уже на сегодня.
Пьеса "Невольницы" - довольно редкий гость на театральных подмостках. На сцене нижегородской "Комедии" ее тоже не ставили. Но вместе с новым режиссером – и ветер перемен. Приглашенный из Швейцарии Василий Сечин часто бывает в России и классику русскую любит особенно. "Островский, - говорит он, - гениально предвидел сегодняшнюю жизнь".
Престарелый муж, молодая жена, несоответствие реальности и мечтаний. Яркая карусель развернувшегося на сцене действа словно перемещает зрителей на 126 лет назад – в тот купеческий мир, где устои – превыше всего и надежды рушатся.
Постановка приближена к классическому варианту. Режиссеру и актерам долго цельную концепцию искать не пришлось. Вместе вывели общие требования.
Пока зрители испытывают на себе воздействие принципов, режиссер, тем временем, уже сделал выводы - о пьесе и об актерах в частности. Василий Сечин достаточно работал за рубежом – в Швейцарии, Югославии и Германии. В Нижнем Новгороде – впервые, но лестные слова он приберег именно для нижегородцев.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку