Пожарные инспекторы уделят особое внимание многоэтажкам

15:00
5.06.07
0
537
Защиту от терактов нужно начинать с наведения порядка. Областная антитеррористическая комиссия сегодня обсуждала защищенность объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.


Открыть полностью

До 1 сентября все предприятия нефте-газовой отрасли должны разработать план действий в чрезвычайных ситуациях и организовать патрулирование своих объектов совместно с правоохранительными структурами. Много вопросов оказалось и в сфере жилищно-комунального хозяйства. Так, например, износ тепловых и водопроводных сетей, а также котельного и канализационного оборудования на сегодняшний день составляет 60%. Отдельно был затронут вопрос антитеррористической защищенности жилого фонда, которую нужно начинать с соблюдения правил пожарной безопасности. Так за 2006 год и первый квартал этого года уже произошло более 4 тысяч пожаров, в которых погибли 670 человек. Пожарным инспекторам рекомендовали уделять повышенное внимание многоэтажкам, а также деревянным домам и памятникам архитектуры, которые в Нижнем Новгороде последнее время горят особенно часто.
И еще один вопрос, который обсуждался на заседании антитеррористической комиссии – организация работы многопрофильного подвижного госпиталя Нижегородского территориального центра медицины катастроф. Пока еще недостаточно укомплектован штат - не хватает врачей инфекционистов, а износ автопарка составляет почти 100%. Есть проблемы оснащенности и развертывания этого госпиталя. Все эти вопросы предстоит решать в скором будущем.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку