Округ получил кадровую поддержку

12:05
21.06.07
0
558
На Нижегородской ярмарке сегодня чествуют выпускников Малых академий государственного управления. Первых выпускников программы подготовки управленческих кадров поздравляет Приволжский полпред Александр Коновалов.


Открыть полностью

Проект Малых академий госуправления, так называемых МАГУ, стартовал в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента в Приволжье. Малые академии были созданы в Пермском крае, Республике Татарстан, в Нижегородской  в Саратовской областях. Основные задачи академий – это выдвижение из студенческой среды потенциальных лидеров, подготовка молодых специалистов в области государственного управления и повышение престижа государственной службы.
Сегодня же на Нижегородской ярмарке пройдет заседание Координационного совета Приволжского Федерального округа по государственной кадровой политике  и  круглый стол с участием ректоров вузов, представителей власти и сотрудников правоохранительных органов. Разговор пойдет о профилактике взяточничества и коррупции в высших учебных заведениях. За оздоровление ситуации в системе образования будут выступать и участники акции "Честный экзамен". Они соберутся сегодня в 14 часов на площади Минина и Пожарского. Одна из идей акции заключается  том, чтобы  довести до сведения всех студентов координаты структур, в которые можно сообщить о случаях вымогательства взяток со стороны преподавателей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку