От руководства порта потребовали устранить нарушения

14:59
28.06.07
0
765
Когда с машины сыпется песок – не обязательно, что она очень старая. Просто на ней песок перевозят не по правилам. Рядом с Окским грузовым портом, откуда возят песок практически на все стройки Нижнего Новгорода, песком засыпана вся дорога. Соседи порта неоднократно жаловались на пыль и грязь в администрацию Ленинского района. Летом жалобы стали поступать каждый день. А сегодня комиссия администрации выехала на место, чтобы потребовать от руководства порта устранить нарушения.


Открыть полностью
К пирамидам из песка – по дорожке пыли. К Окскому порту ведет единственный путь. Каждый день здесь проезжает не меньше сотни грузовиков с песком. А в этот раз прибыл глава Ленинского района с комиссией. Увидев проверяющих, водители грузовиков быстро вспомнили и о правилах перевозки песка, и о трудовой дисциплине.
Благоустроить проезд, построить мойку для колес, кузова машин с песком накрывать. В своих требованиях глава района ссылался на новые Правила благоустройства. За прилегающую к предприятию территорию должно отвечать предприятие. И отвечать по всей строгости – земля-то под дорогой городская.
Правда, руководство порта новых правил еще не читало. Говорит, не успело – они утверждены всего неделю назад.
Пыль в глаза – Божья роса. На территории самого порта тоже пыли хватает. От нее тут все кошки серы. У людей тоже из-за песка жизнь не сахар.  За забором порта стоят два жилых дома.
Кстати, после отъезда комиссии правила перевозки песка были так же быстро забыты. За грузовики отвечают их собственники, которых отношения между портом и районной властью не касаются. Так что все слова о необходимости соблюдать правила прошли мимо потребителей строительного сырья, как вода проходит сквозь песок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку