Отсутствие горячей воды в жилых домах стало одной из главных тем оперативки в мэрии

14:48
16.07.07
0
17509
Жители 124-х домов в Нижнем Новгороде живут без горячей воды, хотя во всех этих домах горячее водоснабжение предусмотрено. Виной тому - не только ремонтная кампания и плановые летние отключения.


Открыть полностью

Большинство домов, в которых нет горячей воды, – не муниципальные, а ведомственные или те, где жильцы образовали товарищества собственников жилья. С технической точки зрения они готовы к пуску горячей воды, но этому препятствует воля председателей ТСЖ. На сегодняшнем оперативном совещании отключения горячей воды в жилых домах стали одной из главных тем.  
В 98 процентах домов горячую воду включили вовремя. Жильцам 14 процентов домов повезло особенно – им горячую воду вернули даже раньше плана. Некоторые же председатели ТСЖ, по словам мэра, попросту пытаются сэкономить ресурсы и деньги за счет неудобства людей. Чаще всего это не злоупотребления, а попытка покрыть долги товарищества по принципу "где тонко, там и рвется". Деньги идут, например, на оплату капитального ремонта дома. Тем не менее, нижегородский градоначальник счел такую экономию недопустимой – ведь, как правило, во всех бедах люди винят не конкретных ответственных лиц, а мэрию и "Теплоэнерго". Поэтому Вадим Булавинов поручили главам департамента жилья и "Теплоэнерго" подготовить список домов без горячей воды и направить его в жилищную инспекцию и в прокуратуру для дальнейших разбирательств. Кстати, по вине "Теплоэнерго" сейчас остаются без воды всего 7 домов. Причина – задержки в связи с большими объемами ремонта.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку