Городская жительница стала конезаводчиком

12:25
17.08.07
0
894
12 лошадей, кролики и утки все это хозяйство принадлежит Надежде Карпик. Еще 4 года назад она была городской жительницей, а теперь не представляет жизни без фермы, главное украшение которой лошади.
Эти девочки считают себя счастливчиками. Редко кому удается так провести лето:  каждый день прогулки на лошадях. Самой юной наезднице всего 12, но она уже  направляющая всей колонны жокеев.
Для конезаводчика Натальи Ивановны Карпик девочки - незаменимые помощницы.  Вот уже третье лето они проводят возле  своих любимчиков, приезжает к ним   из других городов области. Сама Наталья Ивановна начинала с того же – с огромной любви к лошадям. Потом Высшая школа верховой езды, кандидат в мастера спорта.  Семейная жизнь заставила об увлечении забыть, но, как оказалось, ненадолго.
Теперь лошадей 12, и это не предел, считает их хозяйка.  Наталья Ивановна покупает лошадей в основном на ипподромах.  Для того, чтобы они привыкли к новому дому и размеренному образу жизни нужно время и терпение.
К  животным здесь относятся с особой любовью, у них даже нет железа во рту. Любое насилие  отвергается, лошадь никогда не заставят делать то, чего она не хочет.
Цель всей работы с лошадьми, говорит  Наталья Ивановна, доказать, что послушного и умного коня  можно выдрессировать  без плетки и шпор.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку