Авиастроители отметили профессиональный праздник

15:17
20.08.07
0
1041
Накануне  в Сормовском парке Нижнего Новгорода собралось не одно поколение нижегородских самолетостроителей.


Открыть полностью

Дмитрий Кусакин готовит свой самолет к полету. Такой маленький летательный аппарат, замечает молодой авиаконструктор, требует не меньше сил и времени, чем настоящий самолет.
Без чертежа и самолета нет. Юные авиаконструкторы фантазируют на тему "Самолет будущего". Самый смелый проект – гибрид вертолета и самолета.  По замыслу автора, этот летательный аппарат будет курсировать по маршруту "Соцгород - поселок авиастроителей". Но есть проекты менее практичные. "Я нарисовала самолет-птицу, потому что завод называется "Сокол", - говорит Анастасия Гришина, одна из победительниц конкурса детского рисунка на асфальте.
Мы - те, кто, покоряет небо, говорят про себя авиастроители. И пусть летчики не удивляются, ведь без тех, кто строит самолеты, им не взлететь. Недаром день авиастроителя и приурочен ко дню Воздушного флота России.
Авиастроение всегда было одной из ведущих отраслей промышленности Нижегородской области. В последние годы ему уделяется особое внимание. Так, среди проектов областных целевых программ развитие этой отрасли занимает одно из ведущих мест.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку