Только треть всех школ оснащена пультами охраны

14:52
23.08.07
0
493
Большинство образовательных учреждений охраняют сторожа и уборщицы. На выездном брифинге в одной из школ Нижнего Новгорода  представители Управления Вневедомственной охраны при ГУВД по Нижегородской области показали, как надо противостоять хулиганам.


Открыть полностью

С момента вызова оперативников до их прибытия проходит не более пяти минут. Главное, вовремя обезвредить нарушителя, пока не пострадал кто-то из учеников.
В обычной жизни Владимир Ющенко сам занимается безопасностью школ. Сегодня исполнял роль нарушителя. На вопрос, репетировал ли он роль хулигана, ответил, что просто вспомнил самые распространенные ситуации из практики коллег.
Накануне учебного года вопрос о безопасности школ и учеников - один из самых главных. Зачастую в школах роль охранников выполняют уборщицы, которые, к сожалению, не всегда могут противостоять нарушителям.
Сейчас в Нижегородской области идет подготовка школьных инспекторов. Они будут следить, как соблюдаются права ребенка, а также за тем, чтобы и сами школьники закон не нарушали.
Проблема установки новой системы охраны - только в отсутствии денег. Первые средства, выделенные  по областной целевой программе, пошли на восстановление пожарной охраны. Охрана правопорядка – пункт следующий.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку