В багаже пассажира обнаружены две ручные гранаты

12:00
6.09.07
0
995
Армейский арсенал вместо личных вещей обнаружили нижегородские милиционеры в ручной клади одного из пассажиров поезда.


Открыть полностью

Во время плановой проверки в центральном зале Московского вокзала сотрудники Линейного управления внутренних дел на транспорте задержали молодого человека, в багаже которого нашлось место для двух ручных гранат РГД-5 и трёх запалов к ним. Этот комплект дополнили три дымовые шашки, осветительная ракета и наручники. По словам задержанного, он служит по контракту в одной из воинских частей Нижегородской области. Материалы дела и вещественные доказательства переданы в прокуратуру Нижегородского гарнизона. Теперь следователям предстоит выяснить происхождение опасного груза.
За минувшие сутки нижегородские спасатели дважды выезжали на вызовы по сообщению о найденных боеприпасах. В одном из случаев был обнаружен 122-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Его нашел работник электроподстанции "Старт", расположенной в Нижнем Новгороде на Казанском шоссе. Снаряд был без взрывателя, находку спасатели изъяли для дальнейшего уничтожения.
Пожарные службы области сообщают о 10 вызовах. 3 пожара произошли в Нижнем Новгороде. Погиб один человек. Причиной половины возгораний стало неосторожное обращения с огнем, один пожар произошел из-за замыкания в электропроводке и в одном случае предполагается поджог. Так, крупный пожар вспыхнул в селе Новоспасское Починковского района. Около часа ночи в одном из личных хозяйств загорелись надворные постройки. Огонь перекинулся на жилой дом и полыхал на площади 100 кв.м. Жильцы дома не пострадали.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку