Владимир Путин провел Интернет-совещание с педагогами четырёх российских регионов

08:36
13.09.07
0
722
Как в стране выполняется национальный проект "Образование"? Этот вопрос на личный контроль взял Президент России Владимир Путин. Накануне он побывал на территории школы в селе Тренькасы. Это в Чувашии. Там же состоялось Интернет-совещание с педагогами четырёх российских регионов.


Открыть полностью
Сельская школа это то, что находится далеко. В селе Тренькасы это теперь уже не проблема. Расстояние сократили школьные автобусы. Их президенту показывают в первую очередь. Как-никак из 300 учащихся половина – привозной контингент. Мобильный кабинет информатики – ещё один предмет гордости. 16 ноутбуков, объединённых в сеть, – хорошее дополнение к стационарным компьютерам.
Вслед за техникой к детям идут и информационные технологии. Директор Тренькасинской школы делится своей радостью на Интернет-совещании. За рассказом, кроме главы государства, следят педагоги из четырёх регионов России.
Компьютеры, мультимедийные доски, проекторы, лабораторное оборудование кабинета химии – всё это закуплено на средства, полученные в рамках нацпроекта. Размер президентского гранта – 1 миллион рублей. Теперь Тренькасинскую сельскую школу называют самой современной в Чувашии. Под занавес встречи президент скажет – ради таких вот побед и задумывались приоритетные проекты.
Государственные средства в школы пошли, и немалые. Президент пообещал – будет ещё больше. Инициаторы преобразований подумывают об увеличении школьных бюджетов. В ответ – ждут изменения подхода к педагогической работе. Критерием оценки должен стать не объём нагрузки, а качество обучения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку