В Нижнем Новгороде находится делегация Королевства Бельгии

12:00
13.09.07
0
751
Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел  встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом господином Винсентом Мертенсом де Вильмарсом.


Открыть полностью
  
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Надо отметить, что в Нижнем Новгороде сейчас проходят дни Бельгии. В рамках этой программы нижегородцы смогут познакомиться с творчеством бельгийских художников, архитекторов, музыкантов и кинорежиссеров. Но, кроме культуры, сегодня говорили и о серьезных экономических проектах. Так, например бельгийская сторона еще раз озвучила свои планы по строительству в городе Кстово крупного комплекса по производству ПВХ.
Кроме бельгийской делегации, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня провел встречу и с делегацией из Республики Беларусь. Сначала  подвели итоги первого полугодия 2007 года. Например, за это время  товарооборот между регионом и Белоруссией составил больше шести миллиардов рублей. Обсудили на встрече и планы дальнейшего сотрудничества. Правительство Нижегородской области заинтересовала национальная программа, реализующаяся в Беларуси по сохранению села. Ежегодно там восстанавливается по 250 агрокомплексов. В первую очередь строятся дома и прокладываются новые дороги. Чтобы нижегородское  руководство смогло оценить масштабность программы, белорусские чиновники пригласили нижегородскую делегацию в любое из восстановленных сел.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку