В Нижний Новгород прибыли участники Ушаковского крестного хода

12:02
21.09.07
0
927
Свой путь они начали 15 сентября. За их плечами осталось уже пять городов России, Нижний Новгород – шестой.


Открыть полностью

Крестный ход в честь адмирала Федора Ушакова, прославленного Русской Православной Церковью в лике святых, начался 15 сентября. Священнослужители посетили уже пять городов России. В их числе - Рыбинск и Кострома. Несмотря на то, что крестный ход – это, прежде всего, молитва в движении, служители Мурманской Епархии, которой нет еще и 12 лет, желают не только помолиться. Служители церкви организовали крестный ход, чтобы получить частицу хранящихся в Мордовии мощей Федора Ушакова.
Впереди еще долгий маршрут: Саранск, Воронеж, Курск, Москва и ряд других городов. Поскольку в крестном ходе участвуют и представители администрации Мурманской области, в каждом городе они встречаются не только с местным епископом, но и с представителями власти. В Нижнем Новгороде крестный ход дошел до Кремля. Здесь Архиепископа Симона встречал вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай. По словам Симона, до православного уровня Нижегородского региона им еще далеко, но такие встречи очень важны с точки зрения обмена опытом между церквями России.
В Мурманске служат десятки нижегородских моряков. Поэтому встреча представителей нижегородской и мурманской Епархий ознаменуется дальнейшем сотрудничеством.
В Нижнем Новгороде участники крестного хода остановились ненадолго. В течение двух дней мурманские священнослужители познакомятся с местными достопримечательностями, а также с бытом и условиями жизни нижегородских солдат.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку