Замгубернатора проводит совещание по вопросам родовспоможения

12:13
8.10.07
0
571
В Нижегородском Кремле в здании областной администрации проходит селекторное совещание, посвященное вопросам родовспоможения в Нижегородской области. Проводит его заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.


Открыть полностью

Большое внимание в последнее время в России уделяется демографической ситуации. Не далее как вчера первый вице-премьер Дмитрий Медведев в интервью одному из центральных каналов вновь напомнил об этом. По его словам, если сейчас ничего не делать для увеличения рождаемости, через 20 лет страна станет другой: она просто не сможет себя воспроизводить. Государство действительно предпринимает немало мер: это и введение родовых сертификатов, и материнский капитал, и даже есть первые результаты. Но того, что предстоит сделать - все же больше, чем уже сделанного. И речь идет, прежде всего, о качестве услуг, оказываемых в роддомах, о комфорте. В Нижегородском регионе и Нижнем Новгороде, в частности, не все благополучно.
Все нижегородки, столкнувшиеся в роддомах с плохим отношением, ненадлежащим качеством услуг, а также те, чей ребенок был заражен инфекцией или получил травмы, могут позвонить по телефону 415 - 97-01.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку