В Нижнем Новгороде началась Межрегиональная конференция "Инфофорум - Поволжье 2007"

14:03
9.10.07
0
1003
Флэшкарта, защищенная не пин-кодом, а отпечатком пальца владельца. Или компьютерная программа, определяющая поддельные росписи. Это и многое другое, чем давно уже пользуются спецслужбы и силовые структуры, теперь предлагается простым обывателям.


Открыть полностью
С выставки "Безопасные информационные решения для государственного управления и экономики" в Нижнем Новгороде началась Межрегиональная конференция, "Инфофорум Поволжье 2007". Форум отрылся сегодня и будет проходить два дня. Для участия в нем в Нижний приехали делегации 14 субъектов России, представители федеральных министерств и ведомств. Здесь говорят о проблемах развития информационных технологий и безопасности, обсуждают задачи региональной информатизации.
Одним из самых интересных моментов в этой сфере можно назвать введение в регионах так называемых социальных карт. Этот проект в пилотном режиме уже запущен в одном из субъектов России. Унифицированная социальная карта – это информационный носитель, который предоставляется каждому жителю, с ее помощью он может получать пенсию, платить коммунальные платежи и получать информацию о льготах, которые предоставлены ему государством.  По словам участников форума – властей федеральных и областных, - в этом году началась работа по созданию системы социальных карт для Нижегородского региона.     Кроме того, на открытии Инфофорума были подведены итоги конкурса электронных СМИ посвященного проблемам развития информационного общества в России. Среди лауреатов и наши коллеги – корреспонденты программы "Вести. Приволжье" Александр Бегунков и Елена Лядова, а также редактор отдела информации областного радио Александр Зайцев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку