Новые водопроводные трубы прослужат полвека

13:07
11.10.07
0
7563
Раскопки на месте тротуаров, шум техники под окнами, трубы на детской площадке. Жители центра Автозавода вот уже примерно полгода вынуждены мириться с такими неудобствами. Все это – побочные эффекты перекладки водопровода.


Открыть полностью
"Я понимаю, что со стороны кажется, что происходят задержки, но на самом деле это обычная работа в городе, она подразумевает под собой различные согласования, ордера, вплоть до перекрытия дорог", - говорит  начальник отдела водоснабжения ОАО "Нижегородский водоканал" Алексей Климентьев. Впрочем, местные жители, ежедневно наблюдающие за раскопками, видят несколько другие картины. "Закопали было, но что-то сделали неправильно, фонтан воды прорвался, они опять раскопали и до сих пор копают", - делится впечатлениями жительница дома №13 по ул. Героя Смирнова Тамара Миронова.
Раскопки были неизбежны – объясняют в Водоканале. Иначе, в окрестных домах так и продолжались бы перебои с холодной водой. Люди подтверждают – перебои действительно были, особенно в квартирах на верхних этажах. Но на сей раз, холодную воду отключили совсем – правда, всего на сутки, о чем жителей предупредили.    
Без холодной воды остались 55 жилых домов, а также 6 детских садов и 1 школа. Детские сады на этот день закрывать не стали.
А вот в школе уроки отменили – так что ученики занимались дома самостоятельно. В дневнике третьеклассницы Наташи Кашиной есть информация для родителей об отмене занятий.
Сотрудники Водоканала просят автозаводцев еще немного потерпеть. Пуск холодной воды будет означать окончание работ. Кстати, старые проржавевшие трубы заменили на новые, из современного материала, не подверженного коррозии. Срок службы этих труб – 50 лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку