Фестиваль музеев прошел в Городце

12:43
22.10.07
0
1024
Нижегородская музейная столица - фестиваль под таким названием  прошел в Городце. 2 дня лучшие музеи области представляли там свои экспонаты, нижегородские писатели презентовали книги, а ремесленники давали мастер-классы.


Открыть полностью

Музейный десант обосновался в Городце. Вот уже пятый раз город мастеров превращается в нижегородскую музейную столицу. Так, музей имени Добролюбова представил портреты известных нижегородцев. Некоторые из них лично присутствовали на празднике, как, например, директор центрального архива Нижегородской области Виктор Харламов.
Трактирные 50-литровые и всего на одну чашечку. Музей самоваров ослепляет своей искрящей коллекцией. Юные посетители с интересом слушают рассказы экскурсовода о том, что когда-то самовар стоил как два бревенчатых сруба или пять коров.
На уроки мастерства к ремесленникам очередь. Ведь не каждый день можно попробовать сделать корзинку для грибов или мочальную куклу под руководством опытного мастера. Тем более, что изделия эти сегодня - почти раритет.
Городец – древнейший город Нижегородской области и ее центр ремесел. А теперь ему присвоено еще одно почетное звание – музейная столица. Все это прибавляет Городцу шансов на победу в Международном конкурсе "Лидер туриндустрии-2007", где он заявлен в номинации "Лучший маршрут России".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку