"За" капитальный ремонт высказались жители 6440 домов

14:11
6.11.07
0
1227
На еженедельной оперативке в нижегородской администрации сегодня подводили итоги не только месячника по благоустройству, но и голосования по капитальному ремонту.


Открыть полностью

Во всех районах города не меньше 70 процентов домов, выбравших управляющую компанию, проголосовали "за" капремонт. Значительно ниже этот показатель в Сормовском районе – всего 56 процентов. Хотя, по утверждению главы района, эта цифра уже устарела, просто новую не успели вовремя предоставить в мэрию.  
Всего "за" капитальный ремонт высказались жители 6 тысяч четырехсот сорока домов. Это примерно 80 процентов жилого фонда, где требуется капремонт. Товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы оказались самыми активными – в Нижегородском, Приокском и Московском районах программу капремонта поддержали все до одного дома, где созданы ТСЖ и ЖСК. Глава города призвал подчиненных уже сейчас начать подготовку к ремонтной кампании-2008. Уже в январе-феврале должны быть проведены конкурсы и определены подрядчики. В первую очередь, они возьмутся за ремонт кровель – из-за протекающих крыш все остальные работы будут напрасной тратой времени и денег. И только после ремонта кровель дойдет очередь до стояков в подъездах и труб в подвалах.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку