Внезапно наступила зима

08:56
19.11.07
0
1040
Зима, хоть ее и ждут, наступает, почему-то, всегда внезапно. Гололедица, снежная каша, и, как следствие - пробки. Синоптики и сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям воздержаться от поездок, но  машин на дорогах меньше не становится.
Город встал еще в прошлую пятницу. Тогда решить правильно непростую задачу - сколько времени потребуется маршрутке для того, чтобы из пункта "А" приехать в пункт "Б" - не смог никто. Пассажиры находили свое решение - ходили пешком.
Чиновники зиму встретили довольно хладнокровно. Они как утверждают - подготовились. Парк уборочной техники обновили, пескосолянУю смесь – заготовили. Теперь главное – направить силы в нужное русло. Как работают дорожники этой зимой будут контролировать при помощи современных технологий – система спутниковой навигации установлена на каждую машину.
Горожане сетуют и на сугробы у обочин. Но здесь работу уборочной техники тормозят припаркованные машины. Администрация Нижнего Новгорода объявила эвакуацию. Авто, мешающие проезду, будут отправлены на штрафстоянку. Водитель снегоуборочной машины просто вызовет и эвакуатор, и инспектора.
Стоянки нужны, все это взаимосвязано, одно из другого вытекает. В Москве вообще эти эвакуаторы работают плохо, с чего им у нас лучше работать?
Справятся ли 10 эвакуаторов, которые собирается купить мэрия, с сотнями брошенных машин. Пока не ясно. Непонятно и каким образом автовладелец будет свою машину искать – вопрос о создании горячей линии не решен. Тяжелое время настало и для людей без прописки. На улице холодно, а в единственном в Нижнем Новгороде центре реабилитации всего 110 мест.
Готовятся пережить зиму и животные. Дикобразы в зоопарке Лимпопо спрятались от любопытных глаз посетителей в теплых домиках. Там они проспят всю зиму. А вот макаки переживут холода прямо на улице. Они, хоть и иностранцы, к русской зиме уже привыкли.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку