В Нижнем Новгороде построят хоспис для онкологических больных

14:03
22.11.07
0
2256
В Нижнем Новгороде построят хоспис для онкологических больных. Об этом на встрече с прессой сегодня сообщил директор департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев. Проект реализуют совместно с англичанами: 10 миллионов рублей на строительство предоставит благотворительный фонд.
По словам директора департамента здравоохранения администрации г. Нижнего Новгорода Владимира Лазарева, этот проект будет реализован в 2008 году.


Открыть полностью
"Получим европейского уровня учреждения для лечения больных со злокачественными новообразованиями, который позволит в комфортных условиях этим людям получать помощь. Мы планируем это делать не только стационарно, но и амбулаторно. Специалисты будут выезжать на дом и оказывать еще и психологическую помощь",- пояснил он.
Проект европейского уровня еще только предстоит реализовать, а вот капитальный ремонт лечебных учреждений Нижнего Новгорода идет полным ходом. Например, в декабре планируется открыть роддом  №1 и второй корпус детской городской клинической больницы. Практически в два раза по сравнению с прошлым годом увеличилось финансирование нижегородской  системы здравоохранения. Обновление в больницах начали с решения коммунальных проблем – отремонтировали кровли, стояки и подвалы.  Техника обновлена на 70%. Однако остается ощутимой нехватка кадров, особенно специалистов узкого профиля: окулистов, урологов и эндокринологов.  Дефицит и водителей "скорой помощи".  Сейчас городской департамент здравоохранения направил предложение в администрацию о повышении их заработной платы на 2 тысячи рублей.   Но пока вопрос этот остается открытым.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку