Как голосовали первые лица области и кандидаты

12:37
3.12.07
0
721
В день выборов к 15.00 проголосовали практически все нижегородские политики. Некоторые выполняли свой гражданский долг с открепительными удостоверениями – на избирательных участках в центре города. Но большинство политиков пришли на выборы по месту жительства.


Открыть полностью

Выборное утро на участке в Лингвистическом университете выдалось беспокойным. С открепительным удостоверением сюда приехал полпред в Приволжье Александр Коновалов. Он сообщил, что по первым данным серьезных нарушений на избирательных участках регионов ПФО не выявлено. А вот явка избирателей уже утром была выше, чем на прошлых выборах. "Я думаю, что избиратель сегодня не тот, что 5-10 лет назад. Сегодня  люди понимают, что это их гражданское право, и  пренебрегать им неразумно и не имеет смысла", - отметил Александр Коновалов.
Раньше всех в Агродоме посёлка Зеленый город сделал свой выбор лидер регионального списка "Единой России" Валерий Шанцев. На выборы он пришел вместе с супругой. Признался, что событие очень волнительное.
Примерно в это же время на участке во Дворце культуры Автозавода голосовал Николай Рябов. Он появился в хорошем настроении и сказал, что выборы для него – всегда праздник.
Первый номер списка ЛДПР Александр Курдюмов пришел на  избирательный участок вместе с бабушкой. Она  рассказала, что начала голосовать еще в 37 году, тогда выбирала Чкалова. Курдюмов отметил, что свой гражданский долг выполнял всегда и изменять принципам не намерен, даже если на этих выборах сам является кандидатом.
Позже всех свой голос отдал лидер нижегородского списка "Справедливой России" Александр Бочкарев. На участок он прибыл в одиночестве и честно выстоял очередь в кабинку. Признался, что голосовать ходит всегда.
Желающих исполнить гражданский долг было немало. Были даже гости из других регионов. Строки "против всех" в бюллетене больше нет, но выбор при этом есть. Главное – сделать правильный.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку