Министр здравоохранения области рассказал о реализации нацпроекта

14:06
11.12.07
0
692
Месяц прошел с момента вступления Александра Карцевского в должность министра здравоохранения Нижегородской области. Напомним, что этот пост Карцевский уже занимал 9 лет назад. Министр здравоохранения рассказал сегодня о том, как реализуется в области нацпроект "Здравоохранение", с какими результатами подошли медицинские учреждения региона к наступающему году.


Открыть полностью

В этом году в область поставлено 400 единиц медицинского оборудования – это рентгеновские аппараты, маммографы, ультразвуковое оборудование. На данный момент регион также получил 127 автомобилей скорой помощи. Что касается иммунизации населения, то только вакцин против гепатита В в этом году было закуплено на сумму почти 10 миллионов рублей, а вакцин против гриппа – более чем на 12 миллионов. Карцевский также отметил, что по данным на 10 декабря в Нижегородской области диспансеризацию прошли уже 12 тысяч работников бюджетной сферы. Это 86 процентов от годового плана. Правда, здесь возникли непредвиденные проблемы – люди сами отказываются проходить осмотр у врачей.
Александр Карцевский затронул также тему обеспечения льготников лекарствами. По словам министра, накануне был заключен государственный контракт, исходя из которого, регион имеет право формировать квартальную заявку, и 40 процентов от месячной потребности следующего квартала будут поступать в область еще в предыдущем. Также министр сообщил, что в настоящее время в регионе 109 тысяч человек оставили за собой право получать дополнительное лекарственное обеспечение. С нового года на каждого из них будет в среднем выделяться 471 рубль в месяц.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку