Большинство центральных улиц будут односторонними

11:49
15.01.08
0
743
Одно из первых посленовогодних решений администрации Нижнего Новгорода касается движения транспорта в историческом центре. Большинство улиц здесь должны стать односторонними.


Открыть полностью

Сегодня схему реализации этого проекта на закрытом совещании обсудят глава города и начальник областной ГИБДД. Планируется, что одностороннее движение будет действовать на улицах, идущих от площади Горького и Минина. Проект потребует немалых материальных затрат. В центре Нижнего Новгорода придется  менять систему светофоров, дорожные знаки и разметку. По мнению руководства города, эти меры помогут освободить улицы от пробок. Напомним, что в конце прошлого года одностороннее движение уже появилось на улицах Новая и Студеная.  Переход на одностороннее движение на центральных улицах Нижнего Новгорода – процесс трех-четырех месяцев.
Кроме того, уже в январе  планируется запретить въезд большегрузного транспорта в историческую часть Нижнего Новгорода в промежуток времени с 8 утра до 8 вечера. Также решить проблему пробок в центре областной столицы помогут многоуровневые подземные стоянки. Они будут построены в районе центральных площадей Нижнего Новгорода, где именно – пока решается в городской администрации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку