Успех нижегородских спортсменов в Шанхае

09:18
16.01.08
0
577
14 медалей, среди которых 11 золотых, одна серебряная и две бронзовые награды, - завоевали нижегородские спортсмены на прошедших в Шанхае Всемирных Олимпийских играх среди людей с ограниченными возможностями. Победителей и призеров сегодня поздравит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
А накануне наша съемочная группа побывала в гостях у одной из счастливых  обладательниц Олимпийского золота и бронзы.
К этому успеху Катя шла много лет. Сначала занятия плаванием были для нее способом реабилитации, возможностью отдохнуть. Даже спустя 13 лет, отправляясь в составе российской команды на олимпийские игры среди людей с ограниченными возможностями, Катя Пойгина не думала о наградах. И… привезла сразу две:  на дистанции 25 метров вольным стилем – она завоевала золотую медаль, а в плаванье на спине стала обладательницей бронзы.
Больше всех за новоявленную олимпийскую чемпионку переживала Катина мама, ее главная помощница и самая преданная поклонница.
Пока Катя выступала на олимпиаде, мама болела за нее дома, не отходя от экрана телевизора. Даже сейчас, помнит каждую минуту выступления дочери, и как тогда на глаза наворачиваются слезы. Она  как никто другой, знает какова цена этой победы.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку