В трех районах Нижнего Новгорода почти на сутки отключат горячую воду

15:40
17.04.24
0
1367
В четверг, 18 апреля, в городе будут проверять герметичность тепловых сетей.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде магистральные и квартальные тепловые сети от Сормовской ТЭЦ 18 апреля проверят методом температурной волны. Испытания будут проходить с 00:00 до 20:00. Об этом сообщает «Теплоэнерго».

Как объяснили в компании, диагностика позволит выявить дефекты трубопроводов и проверить их работоспособность в условиях повышения температуры сетевой воды до +115 градусов.

Во время испытаний будут отключены системы отопления детских, учебных и лечебных учреждений, калориферные установки, неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, отопительные системы с непосредственной схемой присоединения, а также системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме водоразбора.

На время проведения испытаний будет прекращена подача горячей воды в жилые дома и организации в Канавинском, Московском районах и частично в Сормове. В частности, ресурс не будет подаваться в дома на улицах Гордеевской, Генерала Зимина, Карла Маркса, Сергея Акимова, Сергея Есенина, Березовской, Красных Зорь, Страж Революции, Народной и ряда других.

В «Теплоэнерго» просят жителей обходить стороной участки надземных теплотрасс и тепловые камеры, а также не парковать рядом с ними автомобили.  

Фото: unsplash.com

17 апреля 2024 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку