Диета для солдат

15:23
11.02.08
0
715
В этих тарелках лежит ровно 3400 килокалорий. Разложенный на составляющие дневной рацион солдата занимает два стола. В столовой части номер 48422 решили наглядно показать изменения в солдатском пайке. Вот 250 граммов мяса – до нового года было положено 200. Вот яйцо – солдат должен съедать одно в день, раньше было 4 в неделю. Основная идея - меньше мучных изделий и макарон, но больше мяса, молока и сливочного масла. Хотя буханка хлеба в день осталась неизменной, просто хлеб теперь из муки высшего сорта. Солдаты едят да нахваливают.
Еще бы не нахваливать. Контрактники, а ими Одерский зенитно-ракетный полк укомплектован на 90 процентов, могут получать зарплату и спокойно питаться за пределами военной части – благо, в расписании четко прописано время обеденного перерыва. Не нравится новый рацион – корми себя сам.  
Кстати, может оказаться, что кафе солдатам скоро вообще будут без надобности. Специалисты в области военной медицины и диетологии лоббируют введение в суточный солдатский рацион пива. Оно якобы содержит необходимые для защиты Родины витамины и микроэлементы. Пока такие предложения дальше разговоров не зашли. Алкогольные напитки сейчас входят только в рацион моряков-подводников. Они получают сухое красное вино. Впрочем, военнослужащие о том, что пиво в новый рацион не включили, ничуть не жалеют. Мясной добавки для поднятия боевого духа оказалось вполне достаточно. Ведь когда солдат сыт, и служба в радость.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку