Противопожарная безопасность – проблема руководителей медучреждений

14:14
4.03.08
0
595
За противопожарную безопасность больниц и поликлиник Нижегородской области будут отвечать муниципалитеты.


Открыть полностью

В регионе не принята целевая программа, по которой могли бы  финансироваться, например, работы по установке пожарной сигнализации, закупки необходимого оборудования. Об этом сегодня говорили члены регионального правительства. На заседании выступил главный государственный пожарный инспектор Алексей Шиканов. Он напомнил, что предписания пожарных выполняют чуть более половины всех лечебных учреждений. А на 71 объекте электрооборудование эксплуатируется с нарушениями, и пожар может вспыхнуть в любую минуту. Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский выступил с другими цифрами. По его словам, достаточно успешно в прошлом году шло обучение персонала, ремонт электропроводки в больницах и поликлиниках. Но пожнадзор считает эти меры недостаточными.
Виктор Клочай, вице-губернатор Нижегородской области: "У докладчиков расходятся мнения по оценке 2007 года. По 2008 году – второй вопрос. Как случилось так, что не оказалось денег заложено в бюджете на реализацию тех задач, которые стоят по улучшению противопожарной безопасности".
Виктор Клочай также отметил, что большинство нарушений противопожарной безопасности происходят не из-за недостатка финансирования. Так, причина более тридцати процентов пожаров - неосторожное обращение с огнем. Решение этой проблемы – задача руководителей медучреждений, добавил вице-губернатор.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку