2 пожара в Нижегородском районе

11:45
13.03.08
0
608
Около 30 человек сегодня были разбужены среди ночи и эвакуированы из своих квартир в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Причиной стал пожар.


Открыть полностью

Горел подвал одного из домов на улице Пискунова. Причем жители обо всем узнали только от самих пожарных – на место они прибыли буквально через  считанные минуты. К тому моменту клубы едкого дыма уже заполнили подъезд и вырывались на улицу. По деревянным перегородкам огонь распространялся очень быстро. Пожарные разделили работу на два направления - одни производили эвакуацию, другие боролись с огнем. Но пробраться к очагу возгорания пожарным удалось не сразу. Чтобы проникнуть в подвал, им пришлось использовать специальное снаряжение.
И еще один пожар сегодня ночью произошел в Нижегородском районе  Нижнего Новгорода пожар. Первыми пожар заметили сотрудники милиции. Стражи порядка дежурили неподалеку от места происшествия, они вовремя обратили внимание на клубы дыма. Когда первые боевые расчеты подъезжали к фабрике "Маяк", на территории которой располагалось горевшее строение, из окон второго этажа уже вовсю валил густой черный дым. В первые минуты удалось установить, что огнем объяты несколько неиспользуемых помещений 20-й больницы, расположенной некогда на территории предприятия. Огонь быстро набирал силу, и пламя могло перекинуться на склады с готовой продукцией.  Пожару был присвоен второй уровень сложности. К месту событий стянули несколько автоцистерн, пожарных автолестниц, два звена газодымозащиты и дежурный экипаж аварийно-спасательного отряда. Сил для ликвидации последствий возгорания было вполне достаточно. Благодаря слаженным действиям пожарных, со стихией удалось справиться практически за час. Обследовав место происшествия, пожарные инспекторы пришли к выводу, что, скорее всего, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных пока лиц.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку