Мастер-класс для двух факультетов

09:16
20.03.08
0
836
Вратарь команды "Торпедо", двукратный чемпион мира Душан Салфицки встречался со студентами университета имени Лобачевского.  Нижегородцы встречали хоккеиста овациями. Они ждали этого события несколько месяцев.  Душан Салфицки устроил мастер-класс учащимся сразу двух факультетов: физкультурного и филологического.


Открыть полностью

Его встречали как настоящего героя. Плакаты на чешском, шарфы нижегородской команды "Торпедо". Для этих студентов он любимый хоккеист. Для спортсмена такой прием  стал полной неожиданностью.
Эти студенты видели Душана только издалека на матчах команды "Торпедо", но так близко именитый вратарь перед ними стоит впервые. Будущие учителя физкультуры интересуются кумирами и тренировками двукратного чемпиона мира. Для филологов такая беседа - практика чешского языка. Несмотря на разные специальности, для всех молодых людей пришедший гость - кумир.
Хоккеист любовь   поклонников оценил. Он признался, что даже на Родине в Чехии его не встречали так, как в Нижнем Новгороде.
Преподаватели, которые тоже были в зале,  уже решили сделать такие встречи регулярными. Общение студентов  со звездами спорта - стимул для будущих побед. Через два месяца к ним в гости придет  призер Олимпийских игр,  биатлонист Николай Круглов.
Душана Салфицки полюбили поклонники хоккея, за его шоу на льду, которым он радовал зрителей после каждой победы. Сейчас контракт спортсмена заканчивается.  Как признался спортсмен,  есть вероятность, что из-за некоторых новых правил,  он не сможет в дальнейшем играть в Нижнем Новгороде. Но сам он сейчас делает все возможное, чтобы и в следующем сезоне защищать ворота  именно нижегородского "Торпедо".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку