В Нижнем Новгороде продолжается месячник по благоустройству

11:54
14.04.08
0
873
В мэрии подвели очередные промежуточные итоги месячника по благоустройству. По данным городского департамента жилья, с территории Нижнего Новгорода вывезена почти половина от общего объема крупногабаритного мусора.


Открыть полностью

Однако у руководства города к предприятию "Переработка бытовых отходов" - оно занимается вывозом мусора из районов заречной части – есть претензии. С этим подрядчиком мэрия пытается расстаться уже давно, но все никак не получается.    
Цифры, приведенные в отчете директора департамента жилья, внушают оптимизм. Например, за прошедшие недели месячника в Нижнем было ликвидировано 60 процентов несанкционированных свалок. Но обнаружились и новые – например, на улице Хальзовской. По мнению исполняющего обязанности главы города Сергея Гладышева, борьбу с незаконными свалками должны вести правоохранительные органы и административно-техническая инспекция. Но в городской АТИ ссылаются на нехватку людей и полномочий. И те, и другие с образованием областной инспекции перешли туда. Кроме того, свалки рискуют вырасти во многих нижегородских дворах. Дворников, как и инспекторов АТИ, тоже не хватает. Некоторые подрядчики даже практикуют бригадный метод – несколько человек убирают несколько дворов раз в несколько дней. Но при такой системе дворники не могут претендовать на доплаты – ведь непонятно, сколько именно участков убирает каждый из них.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку