В ТЮЗе прошел кастинг четвероногих актеров

12:09
14.04.08
0
1230
В нижегородском ТЮЗе прошел кастинг актеров. Только на роль пробовались не люди, а собаки. В спектакле "Собачье сердце" Шарика сыграет настоящий пес. Премьера пройдет 18 апреля, а накануне претендентов отбирал режиссер и актеры спектакля.


Открыть полностью
  
Вход в театр с собаками разрешен и даже поощряется. Умный взгляд, покладистый характер и… мужественный голос –  главные требования для соискателя роли Шарика в "Собачьем сердце". Порода и габариты уже не так важны, поэтому на пробы пришел контингент разношерстный: от спаниеля до овчарки.
Двухмесячный щенок на роль Шарика, конечно, еще не годится, он пришел вместе с кормящей мамой, которая пробуется на роль. Но его все равно посмотрели, через несколько месяцев он подрастет, и, возможно, будет играть во втором составе.
В жюри – режиссер спектакля Владимир Золотарь и очеловеченный Шарик – актер Алексей Манцыгин. Кстати, по замыслу, пес должен быть на него похож. Собаки, к звездной жизни не привычные, от телекамер и фотовспышек прятались, куда могли.
В процессе съемок ни одно животное не пострадало. Не пострадает и в спектакле, обещает режиссер. После первого отборочного тура, когда закончилась почти вся колбаса, приготовленная для четвероногих актеров, победителем был объявлен Дюшес. Эта чистокровная дворняжка в добрые руки хозяина попала с улицы, поэтому жизненная ситуация булгаковского Шарика  ему знакома не понаслышке. Вот только за год, что Дюшес живет с хозяином, он одомашнился и на дворняжку не похож, так что над этим придется поработать.
Новоявленному актеру предстоит теперь каждый день ходить на репетиции. Что именно собака будет делать в спектакле – режиссер пока оставил в секрете.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку