В Нижегородской области завершился Всероссийский фестиваль "Песни России"

09:02
15.04.08
0
735
В Нижегородской области завершился Всероссийский фестиваль "Песни России". На сцене Нижегородской филармонии прошел итоговый гала-концерт. В нем приняли участие музыкальные и танцевальные коллективы из 15 регионов России. Автором проекта и его художественным руководителем стала народная артистка России – Надежда Бабкина.


Открыть полностью

Перед концертом - мастер-класс от Народной артистки. На открытый урок приглашены все желающие - исполнители народных песен, руководители фольклорных коллективов и участники фестиваля. Сохранить русскую народную песню - главная задача.
Зажигательное начало гала–концерта. Народные песни льются рекой, заводные пляски не дают сидеть на месте. Гости из далекой Якутии приехали на фестиваль, чтобы исполнить свои национальные песни.
Яркая национальная одежда и звучание специфичных музыкальных инструментов.  Это - Бурятский государственный театр песни и танца "Байкал". Выступление продумано до мелочей – даже мимика и жесты здесь играют важную роль. Культуры народов России на сцене Нижегородской филармонии слились в гармоничное целое.
Говорит Надежда Бабкина, организатор фестиваля:
"Форма фестиваля определяет движение на нравственность, эстетику, на здоровье нации – и в физическом, и в духовном смысле, и в образовательном. Это, если хотите, патриотизм, где не бьют себя в грудь, а просто честно любят – семью, родных, город, страна, улицу".  
К слову, заключительный гала-концерт Всероссийского фестиваля пройдет в столице.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку