Ульяновский мост-долгострой скоро пустят в эксплуатацию

12:15
22.04.08
0
1048
Новый мост через Волгу появится в Ульяновске. Губернатор области Сергей Морозов лично решил проконтролировать ход  строительства, чтобы определить все ли делается для того, чтобы уже в этом году мостовой переход соединил два берега Волги.


Открыть полностью

С осмотра двух пролетов, монтаж которых идет полным ходом на левом берегу, начал  губернатор посещение стройки. В мае и июле текущего года конструкции займут свое место в череде собратьев. Кроме того, ведутся работы по возведению еще двух строений, сооружены опоры левобережной эстакады и в самое ближайшее время  будет открыт въезд на мост с левого берега. Тем не менее,  в отчете мостовиков губернатора устроило не все. Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области: "Отдельные мостостроители вальяжно относятся и говорят, как бы так сделать, чтобы последний пролет перенести на 2009 год. Мы вынуждены сказать - ни при каких обстоятельствах сроки пролета не передвигаются, задача стоит одна: соединить берга всеми пролетами в этом году".
В планах следующего года - сооружение подъездных путей, укладка асфальтового покрытия, освещение и в целом ввод в эксплуатацию первой очереди мостового перехода. Чтобы не отойти от намеченных сроков, губернатор готов даже организовать выездное совещание с участием представителей из министерства транспорта и Федерального дорожного агентства. Что касается финансирования, то оно пока поступает своевременно и в надлежащем объеме.
6 пролетов будут смонтированы и установлены в этом году, два берега соединятся,  тем самым поставив точку в печальной истории под названием ульяновский долгострой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку