Грабителей приговорили к 250 годам тюрьмы

11:56
29.04.08
0
1610
За совершенные преступления каждый участник банды заслужил в общей сложности 250 лет тюрьмы. В суде Нижегородского района вынесли приговор преступной группе под руководством братьев Старковых. Банда грабила элитные квартиры.


Открыть полностью
  
Трое мужчин два года были грозой престижных кварталов Нижнего Новгорода. Браться Сергей и Павел Старковы вместе со своим другом Андреем Прайс грабили элитные квартиры на первом, втором и даже третьем этажах без специальной экипировки. Они поднимались по решеткам на окнах, а пластиковые стеклопакеты вскрывали отвертками. Квартиры незваные гости, буквально, обчищали.
Василий Кашенин, начальник отдела УБОП при ГУВД по Нижегородской области: "Когда человек уехал в отпуск, вернулся, и обнаружил, что у него в квартире нет телевизора, дивана нет, даже унитаза – все унесли. Вывозили в течение 2-х дней". Как ни странно, никто из соседей грабителей не замечал. В результате оперативных действий, которые продолжались больше года, злоумышленники были схвачены. В коллекции банды оказались и антикварные ружья и редкие даже в США двухдолларовые купюры.
Оперативникам понадобилось 2 грузовика, чтобы вывезти изъятые вещи. Уголовное дело на братьев Старковых содержит 25 томов. Банду могли бы приговорить к нескольким векам заключения, но суд вынес более мягкое решение. Организатор группы Сергей Старков получил 16 лет, его младший брат – 12,  их подельник Андрей Прайс 10 лет лишения свободы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку