Нижегородский кремль в суперфинале

12:56
4.05.08
0
818
Нижегородский кремль в суперфинале. На неделе подвели итоги второго утра конкурса "7 чудес России". Вместе с нашей крепостью в третий тур прошли чудеса самые разные – и природные заповедники, и дикие животные, и древнейшее озеро мира. Архитектурных сооружений не так уж много.


Открыть полностью
Главные неполитиечские выборы страны стартовали.  За 1,5 месяца определится большая семерка – самые достойные, уникальные достопримечательности страны. В их числе может оказаться и Нижегородский кремль. В его поддержку уже  выступили и школьники, и спортсмены, и политики.
Это вопрос не только престижа, победа в конкурсе сделает город, где находится одна из главных достопримечательностей России, более привлекательным для туристов. Важность неполитической активности на выборах некоторые нижегородцы уже осознали. И есть за что голосовать -  архитекторы называют Нижегородский кремль самой грандиозной средневековой крепостью, сохранившейся в центре России. Он не имеет аналогов по перепаду высот и является одним из самых совершенных инженерных военных сооружений своего времени.
Кремль разоружили в 17 веке, и город вышел за переделы его стен. Он и сегодня – синоним власти и стабильности. А для каждого Нижегородца кремль – всегда остается особым местом, сердцем Нижнего Новгорода.
В финале конкурса оказались 14 претендентов, но лишь 7 назовут чудесами России – именно их нужно выбрать, например, на сайте. Получается, что одновременно и голосуешь за своего кандидата, и еще за  его соперников. С одного компьютера можно сделать свой выбор не более 50 раз. Промежуточные результаты невозможно будет увидеть на сайте, организаторы будут сообщать их в прямом эфире канала "Доброе утро, Россия" раз в неделю. Единственный способ помочь нашему чуду стать всероссийской гордостью – постоянно отдавать свои голоса в его поддержку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку