Попасть на прием к кардиологу может любой желающий

14:56
6.06.08
0
1437
"Проверь своё сердце"! С таким призывом в Нижний Новгород сегодня утром прибыл теплоход с кардиологами на борту. Речная поликлиника в столице Приволжья пробудет два дня. Проверить своё сердце на теплоходе "Башкортостан" может любой желающий.


Открыть полностью

Теплоход в Нижний Новгород прибыл в 8 утра. Приём начали в 10. К этому времени, на пристани уже собрался народ. Здесь всё проходит строго по правилам. Людей пропускают на теплоход группами по 30-40 человек. Сначала надо заполнить анкету - указать вес, рост, есть ли пагубные привычки. Затем лекция о заболеваниях сердца, а потом - к врачу.
Людмила Байбахтина была одной из первых участниц экспедиции. Сердечко, рассказывает, частенько побаливает, а вот попасть на приём к врачу участковому, а затем и к кардиологу сложно. Юрий Серов и не ожидал, что срочно нуждается в лечении. Провериться решил,  узнав об акции. В Нижний Новгород приехал из Павлово.
Подобная экспедиция проходит впервые. Стартовала она в Москве 15 мая и побывала уже в восьми городах. Ольга Бери, организатор акции: "Спрос есть. Люди идут. Ежедневно мы можем принимать от 600 до 730 человек".
В нашей стране, по данным Минздравсоцразвития, на долю сердечно-сосудистых заболеваний в общей структуре смертности приходится около шестидесяти процентов, причём половина из числа умерших составляют люди трудоспособного возраста. И одна из основных причин такой ситуации – отсутствие у большей части населения представления о кардиологических рисках и базовых знаний о сохранении здорового сердца.
Проверить своё сердце сможете и вы. В Нижнем Новгороде теплоход пробудет два дня - 6 и 7 июня. Посетить специалистов можно с 10 часов утра до 8 вечера.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку