Выставка "Автоэксперт 2008" - настоящее собрание произведений автомобильного искусства

12:11
8.09.08
0
686
Корабли в этой гавани не летают и не плавают, а ездят по суше. Выставка "Автоэксперт 2008" - настоящее собрание произведений автомобильного искусства. Код да Винчи по версии художника Артема Миллера. Шедевр великого мастера, перенесенный на кузов автомобиля.
Еще одно "полотно" Артема – вот этот американский военный внедорожник "Хаммер". Подпись к картине – "Оружие должно использоваться как последнее средство" - напоминание о происхождении автомобиля и армейском прошлом его хозяина. Ассоциации у посетителей выставки напрашивались сами собой.
Муляжи боевых ракет на крыше – из той же серии. К следующей выставке владелец "Хаммера" пообещал оборудовать свою боевую машину еще и бутафорским пулеметом. Но это – уже, скорее, причуда. А вот автомобили, разрисованные в технике аэрографии, на улицах Нижнего Новгорода давно не диковинка.  
Впрочем, и стоит один такой рисунок как почти дорогая сигнализация со спутниковой навигацией. Развлечение эконом-класса – радиоуправляемые модели. Больше 30-ти километров в час не разгонятся, зато марку машины можно менять хоть каждый день. Достаточно просто поставить новый пластиковый корпус.
Виталий Скорынин состоит в нижегородском клубе автомобилистов-экстремалов.  Имеет водительские права и настоящую машину. Но, говорит, такой детской радости, как за пультом игрушки, за рулем не испытаешь. А здесь – место взрослого экстрима – гонок по бездорожью на УАЗиках для смельчаков обоего пола.
Больше развлечений, разных, но безопасных. Организаторы автовыставки уже думают – чем поразить воображение зрителей через год. Одна из идей -  представить крылатые машины не только в качестве рисунков на бортах автомобилей.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку