40% ДТП связанны с наездами на пешеходов и людей, стоящих на остановке

13:32
17.09.08
0
668
Прокуратура России взяла под свой контроль ситуацию на дорогах страны.  Основание для расследования: почти 40% всех произошедших аварий на дорогах - это ДТП, связанные с наездами на людей, переходящих улицу или стоящих на остановках.


Открыть полностью
И дело здесь не только в нерадивых водителях.
Максим Филатенков, представитель Генеральной Прокуратуры России: "По статистике почти каждый четвёртый наезд на пешеходов в пределах пешеходных переходов связан с неудовлетворительным состоянием дорожных условий, в том числе – с отсутствием горизонтальной разметки, подземных и надземных переходов на скоростных магистралях".
Однако чиновники уверяют: в Нижнем Новгороде за дорогами следят исправно. Количество размечаемых улиц стало больше, и даже саму разметку кое-где начали наносить новым способом, при помощи термопластика. Разговор идёт и о строительстве надземных и подземных пешеходных переходов.  
К слову, три из них должны были построить ещё в этом году, но чиновники до сих пор разбираются с документацией. В планах - реализация городской и региональной программ по безопасности дорожного движения. А нижегородцам придётся ещё подождать, чтобы не попасть в общую статистику.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку