Адаптация к школе

08:55
19.09.08
0
530
С началом учебного года у многих школьников радостные улыбки и беззаботный смех постепенно сменились на напряженность и пассивность. Так бывает, когда ребенок не успевает адаптироваться к новому режиму дня.


Открыть полностью
Нередко детям сложно влиться в школьный процесс. Это не капризы. Привыкание к новому ритму может обернуться психическими нарушениями, обострениями хронических заболеваний и ОРВИ. В это время родителям очень важно быть максимально внимательными к своему ребенку.
Трагедии не случится, если родители будут внимательны. Можно заметить, что у ребенка нарушается сон, пропадает аппетит, возникают частые жалобы на головные боли, нежелание ходить в школу.
Если вы заметили подобные симптомы, создайте дома спокойную и теплую атмосферу, больше времени уделите отдыху и даже уроки старайтесь делать, играя. А по возможности устройте дополнительный выходной в середине недели.
Школьнику очень важно чувствовать поддержку и понимание, особенно в первый месяц учебы. У ребенка, купающегося в любви и ласке, не может возникнуть проблем с учителями и одноклассниками.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку