Дом по улице Премудрова породнился со знаменитыми дворцами Петергофа

12:01
2.10.08
0
748
Путешествие из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург, не выходя из дома. Эта уникальная возможность уже в течение месяца предоставлена жителям одного из домов Ленинского района. В любую погоду им обеспечен сырой климат, есть в их жилище даже собственный фонтан.
Типовой дом по улице Премудрова в Ленинском районе породнился со знаменитыми дворцами Петергофа. И тут, и там есть одинаковая достопримечательность – каскадный фонтан. Правда, здесь он бьет не в парке, а прямо в подъезде многоэтажки. И сильно бьет по носам жителей. Запах невыносимый, это же канализация, настоящие фекальные воды, - говорят жители.
Пенсионерке Надежде Шабановой пришлось самой налаживать водоотведение – прорубать щели в порогах. А еще недавно, говорит Надежда Федоровна, она и ее соседи заходили в подъезд и выходили из него по разводным мостам.
Жителям впору думать об открытии собственной кунсткамеры. Экспонаты найдутся - в некоторых квартирах появились странные насекомые-мутанты. Банальным комарам в этом доме уже давно никто не удивляется.
С 9 сентября, когда забил фонтан, люди объявили войну дворцам и мир типовому дому. Но работники жилконторы к ремонту трубы подошли, как к реставрации памятника старины. Нужные детали будто по музеям ищут. И каждый день обещают все сделать.
Жители новоявленного дома-музея обманываться совсем не рады. Они просто хотят вернуть своему дому статус обычной благоустроенной  многоэтажки, а достопримечательностями пусть лучше северная столица славится.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку