В поселке Желнино сошлись "Советская армия" и "немецкий Вермахт"

08:54
7.10.08
0
1053
Два танка, два противотанковых орудия, пулемет и 300 человек с оружием в руках. В поселке Желнино под Дзержинском в минувшие выходные сошлись "Советская армия" и "немецкий Вермахт". Это не историческая и не географическая ошибка. События Великой отечественной войны легли в основу пейнтбольной игры "Операция Днепр» серии "БЛИЦКРИГ", которые проводит нижегородский "Пейнтбол Центр".


Открыть полностью

У ротных командиров вопросов к полковому нет. Задание ясно: отбить у фашистов правобережье Украины. То есть несколько контрольных точек в небольшом лесу в поселке Желнино. Две армии по 150 человек каждая и спецоружие, заряженное шариками с пищевой краской, к бою готовы. А бронетехника импровизацию делает и вовсе правдоподобной.
Все, что нужно для этой игры, - заплатить за аренду специальной амуниции: маски, костюма защитного цвета и оружия. Зарядив цветными шариками маркеры (так называется пейнтбольное оружие), в бой идут и дети, и старики.
Москва, Санкт–Петербург, Чебоксары, Нижний Новгород – всего на закрытии летнего пейнтбольного сезона под Дзержинском побывало более трехсот человек. Сюда они приехали за адреналином. Но многих любителей активного отдыха "Блицкриг", как реконструкция Второй мировой, привлекает еще из патриотических соображений.
_____________________________________________________________________________
СНХ. Николай и Ирина Петровы, Москва 06.49
Мы его поставили на горные лыжи, а он, вот, нам отомстил. В кавычках. Привел в пейнтбол. Нам очень нравится.
СНХ. Павел Петров, Нижний Новгород 10:56
У нас принято на день рождения скидываться дарить, кому чего не хватает. Мне подарил отец. Он стоит 15-20 тысяч, целый комплект.
СНХ. Артем Ганин, полевой командир 19:56
С 2001 года. Нужно было где-то отдохнуть. Приехал пострелять, так здесь и остался.
Текст: 300 человек – настоящая армия. Командуют здесь почти настоящие генералы.
СНХ. Леонид, «генерал» Вермахта 36:39
Хотелось повоевать за русских. Но не получается. За Советские войска я «воевал» в Белоруссии и Прибалтике, когда мы туда выезжали. + В Нижнем Новгороде я по традиции исполняю роль немецкого генерала.
СНХ. Матвей Каширов 38:50
Сложно! Противник превосходит нас числом, заваливает мясом. Там, где наших трое, противника 10 человек.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку