На Комсомольском шоссе столкнулись семь автомобилей

11:56
7.11.08
0
964
Первый гололед стал причиной крупной аварии в Нижнем Новгороде. Ночью на Комсомольском шоссе столкнулись семь автомобилей. По словам очевидцев, трагедия развернулась, когда Лада шестой модели из-за неисправности остановилась на проезжей части.


Открыть полностью

Водитель вышел осмотреть машину. Сзади следовал плотный поток автомобилей. Один из участников движения не справился с ситуацией и столкнулся сначала с Ладой, а затем с автобусом, ехавшим в попутном направлении. Водитель "Жигулей" оказался в эпицентре аварии.
От полученных травм, мужчина скончался на месте. Пассажиры автобуса не пострадали. При попытке объехать место происшествия, столкнулись еще четыре машины. Все транспортные средства получили серьезные механические повреждения. Фрагменты кузовных деталей и битое стекло разбросало на десятки метров. На место происшествия  прибыла бригада медиков, однако, помощь никому не потребовалась.
Гололед стал причиной аварии и в Нижегородском районе. Водитель Маза на скользкой дороге не справился с управлением. На Высоковском съезде автомобиль занесло. На полном ходу грузовик, протаранив металлические ограждения, съехал в реку Кова. Мужчина, сидевший за рулем, не пострадал. Самосвал перевозил шестнадцать тонн асфальта. Груз оказался безвозвратно потерян. Однако самое неприятное было в том, что автомобиль задел трубу газопровода. К счастью, она оказалась достаточно прочной. Самостоятельно выбраться из воды грузовик не смог. Для того, чтобы вытащить его, пришлось задействовать буксировочную технику. В гололед, Высоковский съезд становится очень опасен и ежегодно на зиму движение здесь перекрывается.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку