В Нижнем Новгороде открылся "Клуб ищущих работу" для инвалидов

09:02
10.11.08
1
1140
Двигаться по жизни уверенно и только вперед. В Нижнем Новгороде открылся "Клуб ищущих работу" для инвалидов. Люди с ограниченными физическими возможностями теперь могут получить все необходимые навыки, которые помогут им без проблем трудоустроиться. Занятия проводятся по новой для Приволжской столицы программе "Дайте им шанс".


Открыть полностью

Занятия в "Клубе ищущих работу" пока посещают 15 человек. У каждого своя история. Всего пару месяцев назад Дмитрий Померанцев даже обратиться к потенциальным работодателям не решился бы. Теперь же не оставляет надежду, что следующая попытка устроиться на работу станет удачной.
Надежда Шишкина для них - и учитель, и мама. Ее задача – помочь инвалидам поверить в себя, ощутить свою значимость и почувствовать себя полноценным членом общества. Она и резюме поможет написать и правильный подход к работодателю найти.
В Нижегородской области сейчас более 400 тысяч инвалидов. Работающих – несоизмеримо меньше. Взять на работу человека с ограниченными физическими возможностями решаются не многие. Александру Куракину 29. Перелом позвоночника 10 лет назад изменил его жизнь. Теперь клюшка - его постоянный спутник. Раньше работал на дому, но недавно Александру повезло. Он устроился в Налоговую инспекцию. Здесь ему все нравится – и работа интересная и компания приятная.
Инвалидам нужно дать шанс, утверждают в налоговой инспекции. Совсем недавно на базе Приокского отделения были созданы курсы от Нижегородского государственного университета имени Лобачевского для людей с ограниченными физическими возможностями. Здесь они теперь не только работают, но и учатся.
Тем, кто в этот раз пришел на занятие в "Клуб ищущих работу", пока похвастаться нечем. Но надежда их не покидает. На белых листах они рисуют яркое будущее. Дмитрий Померанцев видит его из салона своего автомобиля. Все невзгоды позади, а впереди только зеленый свет светофора.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Юлия
16 Декабрь 2016
Добрый вечер!Я уже не знаю куда мне обращаться, нахожу сайты,ищу работу по газетам, знакомым, даже надоела маме со своей проблемой(знаю это не так, тоже очень переживает)инвалид я молодой мне 25 лет(инвалид детства) я не имею опыта работы, но мне очень хочется найти ее, чтобы быть полезной даже себе.В настоящее время прохожу обучение дистанционно 2 курс МНЭПУ(Академия)г.Москва право и организация социального обеспечения в будущем юрист, а будет ли у меня это будущее? Я прошла курсы в ЧУДО для себя надеясь на а может? инспектор отдела кадров, в "Потенциале" РОИ курсы MICROSOFT OFFICE.С лета нахожусь в поиске работы, обращалась в Бюро по трудоустройству, соцзащиту,в обшественные организации, к депутату Назаровой от нее я не получила ответ на свой вопрос тоже. даже было общение с Тарасовым В.Э. , отсылала и отсылаю резюме Спросите какой итог, но вы же сами знаете,сама отыскала нужное для себя, но туда берут до 18 с трудной жизненной ситуацией. а у нас инвалидов какая? на ярмарке вакансиий что предлагают, то что кадровые агенства я с ними тоже знакома, на дому или Орифлейм, или ПК.Конечно для меня преткновение то, что нет опыта, а кто даст гарантия. что я получив диплом могу найти работу?или примут меня .Так хочется жить БЛАГО ДАРЮ

Возврат к списку